В Москве станция МЦД-4 Мещерская готова наполовину | Москва.ру

В Москве станция МЦД-4 Мещерская готова наполовину

В Москве в полном разгаре идёт строительство станции Мещерская будущего МЦД-4. Работы выполнены уже на половину, строительство планируют завершить к концу этого года.

Об этом 9 июля сообщает портал мэра и правительства Москвы. Станция находится в районе Солнцево. На данный момент строители закончили работу над двумя платформами и приступили к удлинению подземного тоннеля. По словам заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, рядом со станцией находится новый жилой квартал, от которого до Киевского вокзала можно будет доехать с помощью новой станции за 20 минут. Также он отметил, что вокруг станции будут отремонтированы четыре километра дорог, установлены велопрокат и велодорожки, парковки.

Кроме того, на станции появятся навесы, под которыми москвичи смогут спрятаться от дождя, и более того, навес протянется от станции до автобусных остановок, что сделает пересадку с одного транспорта на другой более комфортной в непогоду.

Строительство станции планируют завершить к концу 2021 года. Полностью движение на Московском центральном диаметре откроют до 2024 года.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Лефортово к 2024 году появится новая школа на 1150 мест. Она займёт около 16 тысяч «квадратов».

Рейтинг
Москва.ру