Путин прибыл на церемонию прощания с главой МЧС Зиничевым в Москве | Москва.ру

Путин прибыл на церемонию прощания с главой МЧС Зиничевым в Москве

Президент России Владимир Путин приехал на церемонию прощания с погибшим 8 сентября главой МЧС Евгением Зиничевым. Об этом 10 сентября сообщает корреспондент «Москвы.ру».

Церемония проходит в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России на улице Ватутина в Москве.

К зданию центра подъехал кортеж с мигалками, с которым прибыл президент России.

Отметим, что ранее на церемонию прощания в правительственном кортеже из автомобилей Aurus прибыли премьер-министр РФ Михаил Мишустин и зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.

Добавим, что накануне стало известно, о намерении Путина посетить церемонию лично, об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Накануне президент провел заседание Российского организационного комитета «Победа», начав его с минуты молчания в память о погибшем главе МЧС Зиничеве и жертвах взрыва в жилом доме в подмосковном Ногинске.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Зиничева похоронят 10 сентября в Петербурге после гражданской панихиды и церемонии прощания, которые проходят в Москве. Ожидается, что тело министра предадут земле на Северном кладбище.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →