Бочкарев поделился подробностями строительства станции метро «Улица Генерала Тюленева» в Москве — Москва.ру

Бочкарев поделился подробностями строительства станции метро «Улица Генерала Тюленева» в Москве

Станция Московского метрополитена под названием «Улица Генерала Тюленева» построена на 27%. Пока что на станции ведутся монолитные работы.

Также уже положено начало возведению основных конструкций вестибюля № 1 и сооружению вентиляции и будущего эвакуационного выхода. Об этом рассказал вице-мэр Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в четверг, 9 сентября.

«Продолжаются работы в зоне тягово-понизительной подстанции и платформенного участка», – уточнил заммэра.

Кроме этого, в сообщении отмечается, что также обустраивается жесткое основание и верхнее строение путей.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что поезда Ярославского направления МЖД изменят расписание с 10 сентября.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →