В Кремле оценили вероятность признания биткоина официальной валютой в России | Москва.ру

В Кремле оценили вероятность признания биткоина официальной валютой в России

Приравнивание таких валют как биткоин к денежным инструментам вредит экономике, поэтому он не станет официальной валютой в России. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Он сообщил, что Россия не готова к таким шагам. Он назвал биткоин квази-валютой и добавил, что пока нет никаких поводов для того, чтобы предпринимать такие шаги.

До этого стало известно, что цена на нефть выше 100 долларов за баррель может обрушить нефтяной рынок. Об этом заявил президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →