Матч отбора к ЧМ-2022 Бразилия - Аргентина отменен из-за ковид-нарушений, гостям грозит техническое поражение | Москва.ру

Матч отбора к ЧМ-2022 Бразилия — Аргентина отменен из-за ковид-нарушений, гостям грозит техническое поражение

Матч отбора к чемпионату мира по футболу — 2022 между сборными Бразилии и Аргентины отменен и не будет доигран. Об этом 6 сентября говорится в сообщении Южноамериканской конфедерации футбола.

Отмечается, что матч изначально был приостановлен по решению главного арбитра встречи Хесуса Валенсуэлы. Как ожидается, вместе с комиссаром матча он позже предоставит отчет в дисциплинарный комитет ФИФА, который в свою очередь определит дальнейшие действия.

Напомним, матч между сборными Бразилии и Аргентины был прерван спустя несколько минут после стартового свистка. Причиной стали вышедшие на поле представители Национального агентства по санитарному надзору (Anvisa) в сопровождении полицейских.

Как позже стало известно, четверых игроков аргентинской сборной подозревают в нарушении правил въезда в страну, введенных из-за пандемии коронавирусной инфекции. Они подозреваются в том, что предоставили сотрудникам иммиграционной службы ложные сведения, заявив, что не посещали Великобританию в последнее время. Все прибывающие в Бразилию из Великобритании должны пройти 14-дневный карантин.

Речь идет о Эмилиано Мартинесе, Эмилиано Буэндиа (оба – «Астон Вилла»), Джовани Ло Чельсо и Кристиане Ромеро (оба – «Тоттенхэм»).

Вероятнее всего, сборной Аргентины засчитают техническое поражение в матче с Бразилией.

Рейтинг
Москва.ру