Правительство РФ проведет заседание по финансированию единовременных выплат пенсионерам | Москва.ру

Правительство РФ проведет заседание по финансированию единовременных выплат пенсионерам

Правительство России проведет заседание, в рамках которого обсудит вопрос о финансировании единовременных выплат по 10 тысяч рублей всем пенсионерам. Заседание состоится в пятницу, 3 сентября, сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно материалам к заседанию, на повестке отдельным пунктом стоит вопрос о выплатах военным пенсионерам. Ранее сообщалось, что для этих целей из федерального бюджета будет выделено 21,1 млрд рублей. Еще одним вопросом, который планируется вынести на обсуждение, является финансирование единовременных выплат остальным пенсионерам, на которые планируется выделить свыше 433 млрд рублей.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в рамках встречи с депутатами фракции «Единая Россия» 22 августа президент России Владимир Путин выступил с предложением дополнительно выплатить всем пенсионерам и военным по 10 и 15 тысяч рублей соответственно. Спустя два дня, 24 августа, глава государства подписал соответствующий указ. Предполагается, что деньги дойдут до адресатов в сентябре. Писать заявление не нужно – Пенсионный фонд сам подготовит все бумаги для пособий.

Рейтинг
Москва.ру