Греф предупредил сотрудников Сбербанка о повышенной нагрузке в связи с выплатами пенсионерам | Москва.ру

Греф предупредил сотрудников Сбербанка о повышенной нагрузке в связи с выплатами пенсионерам

Глава Сбербанка Герман Греф назвал грядущие единовременные выплаты пенсионерам по 10 тысяч рублей вызовом для всей команды. Об этом говорится в его письме к сотрудникам банка. Выдержки из обращения приводит РБК.

«Многие наши клиенты-пенсионеры придут за своими деньгами в наши внутренние структурные подразделения, и наша задача — оказать внимание каждому, чтобы никто не остался без участия и ушел с хорошим настроением», — отметил он.

В этой связи Греф предупредил своих работников о вероятном увеличении клиентопотока в отделениях банка и подчеркнул, что это может стать «вызовом для всей команды».

При этом сам процесс начисления выплат глава Сбербанка охарактеризовал как «самую масштабную социальную акцию» в истории финансовой организации. Греф пояснил, что сотрудникам придется столкнуться с повышенной нагрузкой, и, несмотря на трудности, позаботиться о своих клиентах. В заключение он выразил уверенность в том, что его сотрудники несомненно справятся с этой задачей.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в рамках встречи с депутатами фракции «Единая Россия» 22 августа президент России Владимир Путин выступил с предложением дополнительно выплатить всем пенсионерам и военным по 10 и 15 тысяч рублей соответственно. Спустя два дня, 24 августа, глава государства подписал соответствующий указ. Предполагается, что деньги дойдут до адресатов в сентябре. Писать заявление не нужно – Пенсионный фонд сам подготовит все бумаги для пособий.

Рейтинг
Москва.ру