В Дептрансе рассказали о скором завершении реконструкции станции Апрелевка Киевского направления | Москва.ру

В Дептрансе рассказали о скором завершении реконструкции станции Апрелевка Киевского направления

Реконструкция железнодорожной станции Апрелевка Киевского направления завершена на 90%. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале столичного департамента транспорта.

На сегодняшний день специалисты установили три платформы с навесами на всю длину, новый пассажирский терминал с кассами, турникетами и туалетами, а также надземный пешеходный переход с лифтами и эскалаторами. Пассажиропоток станции составляет порядка 3 тысяч человек в сутки, но к 2025 году число пассажиров может вырасти до 7,5 тыс, а к 2030 — до 11,2 тыс.

Как рассказал руководитель столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, на данный момент в Москве ведутся работы по созданию нового рельсового транспортного каркаса. Одним из ключевых проектов он назвал МЦД.

«Вместе с РЖД работаем над D4 — самый протяженный и сложный диаметр. В сентябре этого года запланировано завершить реконструкцию станции Апрелевка будущего D4. На месте старой ж/д остановки скоро заработает современный пригородный вокзал, — добавил Ликсутов.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в столице к концу 2021 года откроются станции Аминьевская и Минская Московских центральных диаметров. Полностью строительство МЦД-4 закончится в 2023-2024 годах.

Рейтинг
Москва.ру