К концу года в Москве откроются две станции МЦД - Собянин | Москва.ру

К концу года в Москве откроются две станции МЦД — Собянин

В Москве к концу 2021 года откроются станции Аминьевская и Минская Московских центральных диаметров. Полностью строительство МЦД-4 закончится в 2023-2024 годах.

Об этом 21 августа мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте». По словам градоначальника, на данный момент москвичи могут воспользоваться всего одной пересадкой на метро в районе загруженного Киевского вокзала. Однако уже в конце текущего года ситуация изменится в связи с открытием двух новых станций МЦД-4 Аминьевская и Минская. Он уточнил, что с этих станций можно будет пересесть на одноименные станции метрополитена.

Также Собянин подчеркнул, что полностью МЦД-4 планируют закончить к концу 2023 — началу 2024 года. Тогда у москвичей появится 18 новых пересадочных станций, а сам диаметр соединит сразу 7 столичных вокзалов.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Москве, в районе Моховой улицы с 31 августа будет ограничено движение транспорта. Здесь пройдет Московский финансовый форум.

Рейтинг
Москва.ру