График аэроэкспрессов во Внуково и поездов Киевского направления МЖД с 16 августа изменится | Москва.ру

График аэроэкспрессов во Внуково и поездов Киевского направления МЖД с 16 августа изменится

Расписание поездов и аэроэкспрессов Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) будет изменено. Причиной станут работы по развитию инфраструктуры для будущего МЦД-4.

Об этом в пятницу, 13 августа, сообщили в пресс-службе МЖД. Отмечается, что изменения в расписании начнут действовать с 16 августа.

В период с 16 по 19 августа с 22:40 до 6:00 на участке Москва-Сортировочная-Киевская – Очаково и станции Москва-Сортировочная-Киевская будут проводиться работы по выправке 1 км пути, а 18-19 августа с 21:30 до 10:00 на станции Лесной Городок железнодорожники займутся строительством выхода из возводимого подземного пешеходного перехода на новую платформу.

Путевые работы затронут участок Лесной Городок-Аэропорт с 21 по 27 августа с 23:30 до 5:30. На время ремонтных и строительных работ поезда будут перевозить пассажиров по соседним путям. Некоторые поезда изменят время отправления и прибытия и количество остановок на маршруте. Некоторые электрички придется вывести из графика.

С актуальным расписанием можно ознакомиться на вокзалах и остановках, а также в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что Ликсутов подтвердил, что новые контроллеры на турникетах за 1,3 млрд заменят существующие на всех станциях метро.

Рейтинг
Москва.ру