Российские банки вернули ставки по вкладам на допандемийный уровень | Москва.ру

Российские банки вернули ставки по вкладам на допандемийный уровень

Крупнейшие банки России в последний месяц лета решили повысить ставки по вкладам. Таким образом, они вернулись на уровень до пандемии COVID-19.

Об этом в среду, 11 августа, сообщает РБК, ссылаясь на данные аналитической компании Frank RG. Отмечается, что индекс FRG100, который рассчитывает в 54 кредитных организациях среднюю доходность вкладов сроком до года, достиг 5,3% годовых.

С 1 августа индекс повысился на 0,16 процентных пункта. Основная причина кроется в решении Центробанка по ключевой ставке, которая поднялась на 1 процентный пункт – до 6,5%. Из-за этого ряд банков подняли у себя ставки по вкладам до 7,5-8%. Но только при условии, что клиент выполнит дополнительные условия либо же речь идет о промоакциях.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что ФНС предложит россиянам новый способ оплаты налогов.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →