Банки в РФ подняли ставки по вкладам вслед за ростом ключевой ставки ЦБ | Москва.ру

Банки в РФ подняли ставки по вкладам вслед за ростом ключевой ставки ЦБ

Российские банки в период с 27 июля по 3 августа повысили ставки по вкладам вслед за ростом ключевой ставки Центробанка. Об этом 6 августа свидетельствуют данные мониторинга агентства Marcs и банков, пишет ТАСС.

Отметим, что 23 июля ЦБ принял решение о повышении ключевой ставки сразу на 1%, увеличив его до 6,5% годовых. Такое решение, как ожидается, позволит снизить риски роста инфляции и возвращение показателя к 4%.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что глава Центробанка Набиуллина назвала инфляцию долгосрочным явлением для России.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →