Остановка поезда на МЦК стала причиной следования поездов с увеличенным интервалом по часовой стрелке | Москва.ру

Остановка поезда на МЦК стала причиной следования поездов с увеличенным интервалом по часовой стрелке

Остановка одного из составов на Московском центральном кольце (МЦК) стала причиной увеличения интервалов движения поездов по часовой стрелке. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.

Как пояснили в ведомстве, состав остановился на станции Зорге МЦК в связи с техническими неполадками.

«В связи с этим в настоящее время затруднено движение по МЦК в направлении по часовой стрелке», — сообщили ТАСС в МЖД.

В ведомстве заверили, что специалисты принимают все необходимые меры по устранению неполадок. Вскоре движение поездов будет восстановлено.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в Калужской области в результате столкновения цементовоза и пассажирского поезда, который следовал по маршруту Ейск — Москва, пострадали по меньшей мере двое пассажиров. Водитель грузовика при этом погиб.

Причиной аварии стало грубое нарушение правил дорожного движения водителем цементовоза. Выяснилось, что он выехал на пути на запрещающий сигнал светофора. Локомотивная бригада поезда попыталась в экстренном порядке затормозить поезд, однако расстояние было недостаточным и избежать столкновения не удалось.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →