Путин дал пуск поездам по второму Байкальскому тоннелю | Москва.ру

Путин дал пуск поездам по второму Байкальскому тоннелю

Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии запуска железнодорожного движения по второму Байкальскому тоннелю. Он соединяет Иркутскую область и Бурятию и проходит на глубине 300 метров.

Об этом в среду, 28 июля сообщает сайт главы государства. Владимир Путин пообещал продолжить формировать современную транспортную инфраструктуру по всей стране.

Как сообщили в пресс-службе РЖД, строительство тоннеля сквозь Байкальский хребет началось еще в 2014 году. Его длина составляет 6 682 метра, а диаметр 10,2 метра.

Ранее Москва.ру писала, что президент США Джо Байден раскрыл «реальную проблему» Владимира Путина. С его слов, она заключается в том, что российская экономика опирается исключительно на нефть и ядерное оружие.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →