Центробанк отозвал лицензию убыточного Руна-банка — Москва.ру

Центробанк отозвал лицензию убыточного Руна-банка

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Руна-банка. Он был участником системы страхования вкладов.

Об этом 23 июля сообщается на сайте регулятора. По информации ЦБ, модель Руна-банка демонстрировала низкую эффективность. При этом с 2019-го он являлся убыточным и нарушал федеральные законы, включая нарушения требований в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Ранее Москва.ру писала, что ЦБ лишил лицензии столичный «РФИ Банк». По величине активов организация занимала 328 место в банковской системе страны.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →