Трех полицейских уволили в Москве за попытку дать взятку, чтобы взлететь по карьерной лестнице | Москва.ру

Трех полицейских уволили в Москве за попытку дать взятку, чтобы взлететь по карьерной лестнице

Трех сотрудников патрульной службы на станции Москва – Павелецкая уволили со службы за попытку дать взятку должностному лицу ради карьерного роста. В их отношении назначена служебная проверка.

Как сообщили в пресс-службу УТ МВД России по ЦФО 22 июля, материалы о правонарушении собрали оперативные сотрудники ФБС России. По результатам проверки правоохранителей уволят, а их руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

В настоящее время они уже отстранены от исполнения служебных обязанностей. В то же время, речи о возбуждении уголовного дела не идет.

Ранее Москва.ру писала, что сотрудники ГИБДД задержали москвича, подозреваемого в попытке дать взятку размером в 150 тысяч рублей. Правоохранители остановили Infinity FX 50, за рулем которого был мужчина с признаками алкогольного опьянения.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →