В Москве перед судом предстанут руководитель экстремистского сообщества и его соучастники | Москва.ру

В Москве перед судом предстанут руководитель экстремистского сообщества и его соучастники

В Москве перед судом предстанут руководитель экстремистского сообщества и четверо его участников. Об этом рассказала старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении пяти лиц в возрасте о 19 до 23 лет. По данным следствия, в июле 2017 года двое молодых людей 1998 и 1999 годов рождения, находясь в России, создали экстремистское сообщество и вовлекли в него пятерых молодых людей, трое из которых были несовершеннолетними.

Целью деятельности сообщества было свержение власти, участники на постоянной основе проводили тренировки по рукопашному бою. Свои навыки они отрабатывали в ходе «акций» в Москве против людей неславянской внешности.

7 мая 2019 года были задержаны шесть фигурантов. По месту их жительства изъяли мобильные телефоны, экстремистскую символику.

До этого сообщалось, что полицейские задержали жителя Подмосковья, подозреваемого в незаконном хранении и сбыте наркотиков растительного происхождения. Простой сантехник в свободное от работы время выращивал в подвале растения, содержание наркотические вещества.

Рейтинг
Москва.ру