Серпухов опутают сетью наземного мини-метро, но пока это проект | Москва.ру

Серпухов опутают сетью наземного мини-метро, но пока это проект

В администрацию Серпухова поступило коммерческое предложение от петербургского предпринимателя Рината Бичурина о строительстве мини-метро. Согласно проекту, речь идет о надземной линии с более чем десятью станциями протяженность 10 км. Метро свяжет между собой Чехов, Пущино и Протвино.

Для финансирования проекта «Новое метро Московской области» не планируют привлекать государственный сектор. Как сообщает портал «Чехов-вид», реализовать проект собираются за счет инвестиций. Автор проекта считает, что его можно окупить оплатой проезда и арендой коммерческих помещений на станциях.

Линия сможет обслуживать около 200 тысяч жителей Подмосковья. Стоимость проезда будет зависеть от дальности поездки. Предположительно, при наличии дополнительных доходов от аренды тариф можно будет установить не больше 20 рублей.

До этого сообщалось, что средняя зарплата учителя в Подмосковье за последние пять лет выросла на 18 процентов.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →