СК забрал у полиции дело о ДТП с тремя пострадавшими детьми на западе Москве | Москва.ру

СК забрал у полиции дело о ДТП с тремя пострадавшими детьми на западе Москве

Руководство ГСУ СК РФ по Москве инициировало передачу дела о ДТП на улице Авиаторов, 5 на западе столицы, в котором пострадали трое детей, из органов полиции, возбуждено уголовное дело. Об этом 16 июля сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова.

Напомним, автомобиль Mazda 3 на улице Авиаторов в районе дома №5 снес троих детей на нерегулируемом пешеходном переходе, пострадавшие получили травмы разной степени тяжести.

В аварии пострадал девятимесячный малыш и еще двое детей в возрасте 4 и 5 лет. Старший ребенок получил перелом основания черепа и впал в кому, его вертолетом Центра экстренной медицинской помощи госпитализировали в больницу.

У четырехлетнего мальчика диагностированы перелом голени, закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. Ребенка передали врачам, которые отвезли его в больницу на машине скорой помощи.

Вместе с ним увезли и девятимесячного мальчика, у которого также диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). В настоящий момент представители следствия обратились в полицию с инициативой о передаче дела в СК.

На место происшествие выехали сотрудники ведомства.

Рейтинг
Москва.ру