Московская онлайн-выставка «Город: детали» блеснула необычными дизайн-решениями для благоустройства | Москва.ру

Московская онлайн-выставка «Город: детали» блеснула необычными дизайн-решениями для благоустройства

В Москве на международной выставке «Город: детали», проходящей в онлайн режиме, представлены более 500 необычных объектов благоустройства столицы от производителей со всего мира. Выбрать понравившийся проект может любой желающий.

Об этом 28 июня сообщает пресс-служба оргкомитета онлайн-выставки. Выставка открылась 26 июня и продлится до 4 июля включительно. Москвичи смогут самостоятельно выбрать понравившиеся объекты, которые бы они хотели видеть на улицах города. Проекты-победители по результатам голосования будут внесены в реестр для дальнейшего использования при благоустройстве столицы.

Около 60 мировых производителей представили свои проекты в семи категориях: «Дети», «Спорт», «Зоны отдыха», «Животные», «Арт-объекты», «Свет», «Уличное оборудование». Участники выставки делали акцент на эксцентричный дизайн, некоторые из них — на современную «начинку», а многие решались соединить первое и второе в своих объектах.

На выставке можно увидеть детские игровые комплексы, скалодромы в виде огромных голов, уличный DJ-комплекс, спортплощадки, площадки для парку, тренажеры для пожилых людей и не только.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Собянин рассказал о благоустройстве трёх западных районов Москвы. В 2021 году новый облик получат Солнцево, Ново-Переделкино и Тропарёво-Никулино.

Рейтинг
Москва.ру