Собянин рассказал, как благоустроят Солнцево, Ново-Переделкино и Тропарево-Никулино в 2021 году | Москва.ру

Собянин рассказал, как благоустроят Солнцево, Ново-Переделкино и Тропарево-Никулино в 2021 году

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, как изменятся районы Солнцево, Ново-Переделкино и Тропарево-Никулино в 2021 году. Новые арт-объекты, детские площадки и фото-зоны украсят грустные пейзажи районов на Западе столицы.

Об этом 28 июня мэр Москвы написал в своём блоге. По словам Собянина, в Солнцево благоустроят главную дорогу района — Солнцевский проспект. Здесь появится около 12 зон отдыха, район озеленят, установят новые фонари. А также в Солнцево отремонтируют детскую площадку на Солнцепеком проспекте. Кроме того, территория возле районного ЗАГса получит новый вид, унылый пейзаж украсят яркие клумбы и фото-зоны с беседками и арт-объектами.

В Ново-Переделкино сквер с прудом на улице Федосьино будет приведён в порядок к концу 2021 года. Здесь постелют новые дорожки, отремонтируют детскую площадку и высадят новые виды деревьев.

А в московском Тропарево-Никулино новыми красками заиграет Парк летчиков-испытателей, где планируют отремонтировать дорожки, лестницы и газоны. На территории парка появятся солнечные часы в виде взлетающего военного самолета Су-15.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что московские предприниматели смогут арендовать ещё 50 помещений под свои нужды на льготных условиях. Возможность предоставляется только малому и среднему бизнесу.

Рейтинг
Москва.ру