Собянин рассказал, как благоустроят Солнцево, Ново-Переделкино и Тропарево-Никулино в 2021 году | Москва.ру

Собянин рассказал, как благоустроят Солнцево, Ново-Переделкино и Тропарево-Никулино в 2021 году

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, как изменятся районы Солнцево, Ново-Переделкино и Тропарево-Никулино в 2021 году. Новые арт-объекты, детские площадки и фото-зоны украсят грустные пейзажи районов на Западе столицы.

Об этом 28 июня мэр Москвы написал в своём блоге. По словам Собянина, в Солнцево благоустроят главную дорогу района — Солнцевский проспект. Здесь появится около 12 зон отдыха, район озеленят, установят новые фонари. А также в Солнцево отремонтируют детскую площадку на Солнцепеком проспекте. Кроме того, территория возле районного ЗАГса получит новый вид, унылый пейзаж украсят яркие клумбы и фото-зоны с беседками и арт-объектами.

В Ново-Переделкино сквер с прудом на улице Федосьино будет приведён в порядок к концу 2021 года. Здесь постелют новые дорожки, отремонтируют детскую площадку и высадят новые виды деревьев.

А в московском Тропарево-Никулино новыми красками заиграет Парк летчиков-испытателей, где планируют отремонтировать дорожки, лестницы и газоны. На территории парка появятся солнечные часы в виде взлетающего военного самолета Су-15.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что московские предприниматели смогут арендовать ещё 50 помещений под свои нужды на льготных условиях. Возможность предоставляется только малому и среднему бизнесу.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →