Ревакцинировать россиян от ковида будут «Спутником Лайт» — в оборот он поступит 25 июня | Москва.ру

Ревакцинировать россиян от ковида будут «Спутником Лайт» — в оборот он поступит 25 июня

Первые серии вакцины «Спутник Лайт» поступят в гражданский оборот после 25 июня. Об этом рассказал министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

В интервью телеканалу «Россия 24» в понедельник, 21 июня он отметил, что вакцина будет доступна для вакцинации и ревакцинации в медицинских пунктах.

Как рассказывал глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, однокомпонентная прививка от коронавируса «Спутник Лайт» подходит для ревакцинации. Одна доза препарата обойдется государству в 342 рубля 36 копеек. Эффективность препарата составляет 79,4% с 28 дня после получения иммунизации.

Ранее сообщалось, что Минздрав впервые назвал точные сроки ревакцинации от ковида. Делать укол повторно нужно раз в полгода в пиковые периоды и раз в год в спокойное время.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →