Собянин продлил ковид-ограничения в Москве до 29 июня | Москва.ру

Собянин продлил ковид-ограничения в Москве до 29 июня

Власти Москвы до 29 июня продлили ограничения в городе в связи с ухудшением эпидситуации из-за пандемии коронавирусной инфекции. Они распространяются на работу общепита, проведение развлекательных мероприятий в клубах и барах, а также на пребывание в парках. Соответствующее распоряжение опубликовано 18 июня на сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

В соответствии с документом вплоть до 29 июня остаются закрытыми фудкорты, детские игровые комнаты и зоопарки.

Кроме того, в период с 23:00 до 06:00 в Москве запрещается оказывать услуги общественного питания за исключением продажи товаров, обслуживания на вынос и доставки еды. В этот же период запрещены развлекательные мероприятия в клубах, караоке, барах и на дискотеках.

При посещении парков и других территорий общегородского значения нельзя пользоваться детскими и спортивными площадками и любыми другими объектами городской инфраструктуры, с которым могли контактировать люди.

При этом запрет не затрагивает скамейки и другие схожие объекты.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции в Москве запрещается проведение массовых мероприятий численностью более 1000 участников.

Собянин отметил, что не хотел принимать столь жесткие меры, однако массовое несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований москвичами подтолкнули мэра на этот шаг. Таким образом, театры и кино смогут продолжить свою работу, в то время, как массовые зрелищные мероприятия — нет. Танцполы и фан-зоны для болельщиков тоже придется закрыть.

Рейтинг
Москва.ру