Россиянам Турцию вернул не ковид, а забитые курортниками Сочи и Крым — садиться в самолеты разрешат 22 июня — Москва.ру

Россиянам Турцию вернул не ковид, а забитые курортниками Сочи и Крым — садиться в самолеты разрешат 22 июня

Россияне смогут отправиться на отдых в Турцию с 22 июня. Россия открывает границы из-за перегруженности отечественных курортов в Сочи и Крыму.

Об этом 18 июня глава оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией Татьяна Голикова сообщила в эфире телеканала «Россия 24». По словам Голиковой, решение о восстановлении авиасообщения с Турцией было принято по результатам проверки инспекционной группы, которая нагрянула на отечественные курорты.

В результате проверки выяснилось, что Черноморское побережье забито российскими туристами «под завязку», что может негативно сказаться на распространении коронавируса. Поэтому было принято решение вернуть рейсы в Турцию, разгрузив отечественные курорты.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Россия планирует открыть авиасообщение с Турцией. Предполагалось, что полёты возобновятся с 1 июля и не превысят 7 рейсов в неделю.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →