Главные новости Подмосковья за 16 июня | Москва.ру

Главные новости Подмосковья за 16 июня

Обязательная вакцинация, продление ограничительных мер и розыгрыш квартиры за прививку. Новости Подмосковья и актуальная Covid-сводка в дайджесте «Москвы.ру» за 16 июня.

В Московской области вслед за Москвой вводится обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан. Постановление 16 июня подписала главный санитарный врач Подмосковья Ольга Микаилова, документ опубликован на сайте регионального управления Роспотребнадзора. Тем самым в Подмосковье будет обеспечено «проведение профилактических прививок по эпидемическим показаниям против коронавируса».

В число граждан, подлежащих обязательной вакцинации, входят представители сферы торговли, салонов красоты, фитнес-клубов, бассейнов, бытовых услуг, общественного питания, транспорта общего пользования, такси, образования, здравоохранения и социальной защиты.

Подмосковье продлило ограничения из-за коронавируса до 20 июля. Соответствующее постановление губернатора региона Андрея Воробьева опубликовали на портале областного правительства. Граждане должны находиться в общественных местах в средствах индивидуальной защиты. Работодатели не должны допускать на рабочее место сотрудников без масок и респираторов. Отмечается, что этот пункт постановления не актуален для прошедших вакцинацию граждан. Кроме того, количество зрителей на мероприятиях не должно превышать 1,5 тысячи человек. Для вакцинированных его могут увеличить на 20%.

Трехкомнатную квартиру площадью 75 «квадратов» в комплексе «Новая Пролетарка» в Серпухове разыграют среди привившихся от коронавируса в Подмосковье 27 июня. Жеребьевка пройдет в 19:00 в эфире телеканала «360». Выигравший получит смс-сообщение и письмо на электронную почту, которая была указана при регистрации.

На 16 июня 2021 в Московской области зафиксировано 1 187 новых случаев заражение коронавирусом. Всего в регионе зарегистрировано 284 986 заболевших Covid-19. 6 294 человека скончалось. Полное излечение от вируса на сегодня в области зафиксировано у 235 187 человек.

Рейтинг
Москва.ру