В Москве огромное количество жителей на ИВЛ из-за ковида — Собянин | Москва.ру

В Москве огромное количество жителей на ИВЛ из-за ковида — Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что тяжесть коронавируса в столице лишь ухудшается. В настоящее время огромное количество москвичей остаются на ИВЛ в реанимации.

Об этом градоначальник заявил в интервью телеканалу «Россия 1» в пятницу 11 июня. В городе перед Днем России в Москве снова побит антирекорд по ковиду — за сутки плюс 5853 заболевших. В праздничные дни москвичи начнут чаще гулять, встречаться компаниями, из-за чего ситуация в городе может ухудшиться. Из всех зараженных были госпитализированы 1 377 пациентов, остальные проходят лечение амбулаторно.

Ранее сообщалось, что в Москве усилят проверки мер против коронавируса в праздники. С 12 по 14 июня вырастет число проверок предприятий торговли, услуг и общественного питания.

 

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →