Перед Днем России в Москве снова побит антирекорд по ковиду - за сутки плюс 5853 заболевших | Москва.ру

Перед Днем России в Москве снова побит антирекорд по ковиду — за сутки плюс 5853 заболевших

В Москве за сутки нашли 5853 заболевшего коронавирусом. Об этом сообщает 11 июня стопкоронавирус.рф.

Повышение заболеваемости происходит прямо перед Днем России и больших выходных до 14 числа. В праздничные дни москвичи начнут чаще гулять, встречаться компаниями, из-за чего ситуация в городе может ухудшиться.

Общее число инфицированных в городе составило 1 220 312, из них активными остаются 111 566 случаев. От вируса выздоровели 1 087 975 человек.

Жертвами инфекции в столице с начала пандемии стали 20 771 человек.

Напомним, сутками ранее в городе выявили 5245 случаев заражения. Днем ранее, 9 июня, коронавирус также побил прошлые рекорды и достиг 4 124 случаев за сутки.

Ранее вице-мэр столицы Анастасия Ракова заявила, что жителям Москвы необходимо соблюдать дистанцию, носить средства индивидуальной защиты и по возможности сократить число контактов с другими людьми. Ракова отметила, что на протяжении всей текущей недели в Москве фиксируется рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. В связи с этим в столице расширяют мощность городских медучреждений, работающих с ковид-пациентами.

Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин пообещал москвичам не вводить локдаун из-за резкого скачка заболеваемости в столице. Он рассказал о том, что в планах открытие нескольких стационаров для нужд больных коронавирусом.

Рейтинг
Москва.ру