Евро-2020 стартует в Риме: какие матчи посмотреть во время длинных выходных 12-14 июня | Москва.ру

Евро-2020 стартует в Риме: какие матчи посмотреть во время длинных выходных 12-14 июня

Чемпионат Европы — 2020 по футболу начинается 11 июня матчем Турция — Италия на стадионе «Олимпико» в Риме. Российская аудитория сможет насладиться первыми днями главного футбольного события континента в полной мере. «Москва.ру» рассказывает, какие матчи пройдут во время длинных выходных в России 12-14 июня.

Первый матч турнира состоится 11 июня в 22:00 в Риме на стадионе «Олимпико», в нем примут участие команды группы А Турция и Италия. Первый полноценный игровой день пройдет уже 12 июня.

В этот день сыграют еще две команды группы А — Уэльс и Швейцария, матч начнется в 16:00. Кроме того, 12 июня сыграют и соперники по группе В: Дания встретится с Финляндией в 19:00, а Бельгия в Петербурге сразится с Россией в 22:00. Этот матч станет завершением второго игрового дня.

В третий игровой день, 13 июня, также сыграют три пары команд. В 16:00 начнется матч группы D Англия — Хорватия, в 19:00 прозвучит стартовый свисток в матче группы С Австрия — Северная Македония, последний матч дня также пройдет между соперниками по группе С — Нидерланды встретятся с Украиной.

Наконец, в четвертый игровой день, который ознаменует окончание длинных выходных в России, 14 июня, сыграют соперники по группе D Шотландия и Чехия (16:00). Кроме того, в этот день между собой начнут борьбу за выход в плей-офф Евро-2020 и команды из группы Е: Польша в 19:00 сыграет со Словакией, Испания в 22:00 встретится с Швецией.

Добавим, что церемония открытия чемпионата Европы — 2020 по футболу состоится 11 июня на стадионе «Олимпико» в Риме перед началом матча Турция — Италия.

Болельщики смогут посмотреть виртуальное исполнение музыкантов Мартина Гаррикса, Боно и Эджа, которые окажутся в центре внимания перед матчем открытия Евро-2020. С их выступления с использованием новейших технологий и начнется главное футбольное событие континента 2021 года.

Отметим, что помимо просмотра матчей Евро-2020 на стадионах или по телевизору, болельщики могут посетить специальные фан-зоны. В Москве фанаты смогут увидеть матчи турнира на широком экране в фан-зоне на стадионе «Лужники». На территории стадиона, как ожидается, болельщики смогут не только посмотреть футбольные матчи на большом экране, но и подкрепиться в фуд-траках, которые разместят на территории арены, приобрести атрибутику первенства континента, а также поучаствовать в различных конкурсах и выиграть призы.

«Москва.ру» рассказывала, как попасть в фан-зону болельщикам из России и из-за рубежа. Добавим, что при посещении фан-зон необходимо учитывать меры безопасности, установленные в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Рейтинг
Москва.ру