С 1 августа в Москве заработает система аналитики работы такси | Москва.ру

С 1 августа в Москве заработает система аналитики работы такси

С 1 августа начнет работать система аналитики работы такси. Об этом сообщает столичный Дептранс.

Каждому водителю присвоят уникальный цифровой ID. Там будут собраны данные о действующих правах, разрешения на перевозку пассажиров, штрафах и количества отработанных часов.

Система исключит переработки, а также не позволит допустить к работе нарушителей. Это сократит число ДТП и улучшит сервис.

Водители уже могут зарегистрироваться в системе через Госуслуги.

До этого стало известно, что на площади Тверская застава в Москве этим летом изменится схема движения. Теперь автомобилисты и пассажиры общественного транспорта смогут в разы сэкономить свое время.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →