Как изменят проезд по площади Тверская застава в Москве | Москва.ру

Как изменят проезд по площади Тверская застава в Москве

На площади Тверская застава в Москве этим летом изменится схема движения. Теперь автомобилисты и пассажиры общественного транспорта смогут в разы сэкономить свое время.

Как сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта, на улице Грузинский Вал (на участке от Элекрического переулка до д.28/45) появится выделенная полоса. Благодаря этому скорость движения вырастет вдвое.

Сейчас автобусы, курсирующие по маршрутам 12, 116, Т18, Т54, проезжают по этому участку с интервалом в 3 минуты. В среднем, на то, чтобы проехать всю площадь, у них уходит 9 минут. Теперь это время сократится втрое — на объезд участка транспорту понадобится всего 3 минуты. Таким образом, сэкономить свое время смогут порядка 31,5 тысячи человек.

Также по участку от 1-ой Брестской улицы до 1-ой Тверской Ямской запустят новый магистральный маршрут с улицы Грузинский Вал. Он упростит и ускорит пересадку на станции метро, МЦД, а также с остановки на 1-ой Тверской-Ямской улице.

Кроме того, для автомобилистов на участке от 2-й до 1-й Брестской улицы будет организована еще одна полоса движения, благодаря чему поездки станут комфортнее и быстрее.

Как сообщала ранее «Москва,ру», расписание поездов на втором Московском центральном диаметре (МЦД-2) в Рижском и Курском направлениях претерпит значительные изменения в июне. Изменения в расписании связаны с масштабными работами РЖД по развитию участка Каланчевская – Курская. 

Рейтинг
Москва.ру