Из-за масштабных работ РЖД изменится расписание поездов на МЦД-2 в Рижском и Курском направлениях | Москва.ру

Из-за масштабных работ РЖД изменится расписание поездов на МЦД-2 в Рижском и Курском направлениях

Расписание поездов на втором Московском центральном диаметре (МЦД-2) в Рижском и Курском направлениях претерпит значительные изменения в июне. Об этом сообщает департамент транспорта столицы.

Изменения в расписании связаны с масштабными работами РЖД по развитию участка Каланчевская – Курская. Специалисты готовятся к запуску реверсивного движения на этом участке, которое начнется с июля этого года.

Так, в выходные дни (с 5 на 6 июня, с 12 на 13 июня, с 19 на 20 июня) количество диаметральных поездов будет сокращено. В связи с этим в расписании возникнут большие «окна». Интервал движения поездов при этом увеличится, у части поездов дальнего пригорода при этом сократится маршрут.

Кроме того, в будние дни июня с 13:00 до 15:00 движение поездов на участке Дмитровская – Курская будет закрыто. На остальных участках в это время интервал движения поездов увеличится.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в июне откроется новая станция второго Московского центрального диаметра (МЦД-2) Щукинская. Станция Покровское-Стрешнево при этом будет закрыта. 

Рейтинг
Москва.ру