Сборная России поборется за выход в полуфинал ЧМ по хоккею против Канады | Москва.ру

Сборная России поборется за выход в полуфинал ЧМ по хоккею против Канады

Сборная России 3 июня сыграет против национальной команды Канады в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею — 2021. Матч состоится в Олимпийском спортивном центре в 20:15.

Российская национальная сборная заняла первое место в группе «А», набрав 17 очков в семи встречах. Таким образом в четвертьфинале подопечным Валерия Брагина предстоит сыграть против занявшей в группе «Б» четвертое место сборной Канады.

Несмотря на уверенное движение по групповой стадии россияне неожиданно уступили сборной Словакии, что может указывать на «несобранность» команды. Тем не менее, матчи против канадцев для сборной России традиционно являются очень принципиальными и дополнительного настоя игрокам Брагина перед игрой не понадобится.

Отметим, что канадцы едва не упустили шансы выйти из группы, разделив четвертое место в октете «Б» со сборной Казахстана. У обеих команда по 10 очков в семи матчах, но у североамериканцев оказалась лучшая разница по дополнительным показателям.

Четвертьфинальные пары также сформировали США — Словакия, Финляндия — Чехия и Швейцария — Германия.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что российская хоккейная сборная одержала уверенную победу над сборной Белоруссии в заключительном матче в рамках предварительного этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Риге. Победа над белорусами со счетом 6:1 открыла россиянам дорогу в четвертьфинал и позволила занять им первое место в группе.

Рейтинг
Москва.ру