Российские хоккеисты поборются за место в полуфинале чемпионата мира со сборной Канады | Москва.ру

Российские хоккеисты поборются за место в полуфинале чемпионата мира со сборной Канады

Сборная России по хоккею вышла в плей-офф чемпионата мира, одержав разгромную победу над белорусской командой со счетом 6:0. За выход в полуфинал с российскими хоккеистами посоревнуются канадцы.

Российская хоккейная сборная одержала уверенную победу над сборной Беларуси в заключительном матче в рамках предварительного этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Риге. Победа над белорусами со счетом 6:1 открыла россиянам дорогу в четвертьфинал и позволила занять им первое место в группе.

Теперь за выход в полуфинал команда главного хоккейного тренера Валерия Брагина поборется со сборной Канады. Встреча состоится 3 июня в 20:15 по московскому времени. Помимо Канады с Россией в четвертьфинале ЧМ также встретятся США — Словакия, Финляндия — Чехия и Германия — Швейцария.

Российская сборная одержала шесть побед в семи встречах. Как сообщала ранее «Москва.ру», 31 мая в рамках группового этапа российские хоккеисты обыграли сборную Швеции. Матч прошел в Риге и закончился со счетом 3:2 по буллитам — в пользу России.

Рейтинг
Москва.ру