Пилот на электросамокате оказался под машиной на проспекте Мира, его приятель пытался «выбить» водителя из салона | Москва.ру

Пилот на электросамокате оказался под машиной на проспекте Мира, его приятель пытался «выбить» водителя из салона

На проспекте Мира в Москве водитель сбил человека на самокате, переезжающего дорогу. Приятель пилота самоката в первую очередь бросился на водителя, а не на помощь к своему товарищу.

Видео инцидента вечером 24 мая опубликовал Дептранс Москвы. Инцидент произошел у дома 11. На месте инцидента работают городские службы. На опубликованной видеозаписи видно, что дорогу переезжали два человека на самокатах. Первый успел миновать встречи с машиной, а второй избежать ее так и не сумел.

В Дептрансе призвали москвичей на самокатах и велосипедах внимательнее переходить дорогу и спешиваться. Судя по данным сервиса Яндекс.Карты, в этом месте образовалась пробка, которая доходит до Садового кольца. Дорога на этом участке перекрасилась в красный цвет.

Ранее сообщалось, что Дептранс осознал опасность электросамокатов, о чем ранее предупреждала «Москва.ру», и начал снижать их скорость. Скорость движения в центре столицы и парках не должна превышать 15 километров в час.

Рейтинг
Москва.ру