Скорость электросамокатов в парках Москвы ограничат до 15 километров в час | Москва.ру

Скорость электросамокатов в парках Москвы ограничат до 15 километров в час

В Москве разрабатываются правила регулирования движения средств индивидуальной мобильности, куда можно отнести самокаты, гироскутеры, велосипеды и так далее. В них включат скоростные режимы и требования к ним в парковых зонах.

Об этом 21 мая рассказал журналистам председатель Московской городской думы Алексей Шапошников. С его слов, правительству столицы предлагается ввести ограничение до 15 километров в час опытным пользователям. При этом для первой поездки скорость должна быть сокращена еще сильнее. При отсутствии велодорожек на территории парков прокат СИМ запрещается. А в темное время суток разрешат передвигаться только на том транспорте, которое обладает задними и передними габаритными огнями.

Напомним, что «Москва.ру» писала об опасности, которая таится в сервисе шеринга электросамокатов.

Ранее сообщалось, что глава СК РФ Александр Бастрыкин готовит санкции для электросамокатчиков, Москва завалена такими устройствами, которые опекает Дептранс. Планируется, что ведомство представит не только ограничения, но и варианты наказания для тех, кто стал причиной травмирования или гибели человека.

 

Рейтинг
Москва.ру