Таганско-Краснопресненская и Некрасовская линии метро перешли на осадное положение из-за строительства БКЛ | Москва.ру

Таганско-Краснопресненская и Некрасовская линии метро перешли на осадное положение из-за строительства БКЛ

В Москве с 11 мая, в первый рабочий день после праздников, изменят работу Таганско-Краснопресненская и Некрасовская линии метро в связи с закрытием участка Люблинско-Дмитровской линии «Дубровка» – «Волжская».

Как сообщает Дептранс Москвы, с 11 по 21 мая, с 5:30 до 10 утра работа этих линий претерпит изменения — от «Котельников» до «Выхино» будут увеличены интервалы поездов, сесть можно будет только в каждый второй поезд. Это нужно для того, чтобы пассажиры со станции «Текстильщики» смогли сесть в вагоны и уехать. На Некрасовской линии поезда, которые идут в центр, будут проезжать мимо станцию «Косино».

Напомним, что участок «салатовой» ветки «Дубровка» – «Волжская» закрыт с 1 по  23 мая из-за строительства тоннеля Большой кольцевой линии.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, каким транспортом можно воспользоваться на время закрытия участка «Дубровка» – «Волжская».

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →