Экономисты предупредили о скором мировом кризисе | Москва.ру

Экономисты предупредили о скором мировом кризисе

Новая волна экономического кризиса настигнет в мир в 2025-2026 годах. Об этом говорится в докладе Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования.

По данным экономистов, нынешнее стимулирование разгонит экономику, что со временем приведет к их перегреву. Существует три сценария развития для России, передают «Известия».

Первый – «новая индустриализация» — предполагает реализацию в мире базового прогноза экономического роста. В России же начнется активное стимулирование инвестиций, рост производительности труда, увеличатся зарплаты и потребление.

Второй сценарий – «социальный разворот» — приведет к экономическому росту благодаря увеличению зарплат в бюджетной сфере, МРОТ и пенсий. Третий сценарий – «стабилизация» — включает в себя реакцию на структурный кризис в мировой экономике. При нем не будет явных действий, направленных на стимулирование роста и импортозамещения.

До этого сообщалось, что главный аналитик TeleTrade Марк Гойхман рассказал, при каких условиях курс доллара может упасть до 50 рублей.

Рейтинг
Москва.ру