Собянин рассказал, как изменятся московские поликлиники | Москва.ру

Собянин рассказал, как изменятся московские поликлиники

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об изменениях в столичных поликлиниках. Речь идет о программе реконструкции, в рамках которой в порядок должны привести 137 поликлиник.

В персональном блоге мэра опубликовано 6 мая видео, посвященное этим изменениям. По словам Собянина, в 2020 году власти всерьез взялись за амбулаторное звено и в течение трех лет запланировали реконструировать 137 поликлиник — начиная с внешнего облика и заканчивая внутренними помещениями и коммуникациями.

Отмечается, что все поликлиники будут приведены к единому стандарту. Он был разработан еще в 2019 году, основываясь на пожелания медиков. При этом, москвичи одобрили проект в голосовании на сайте «Активный гражданин».

«В главных зданиях поликлиник установят компьютерные и магнитно-резонансные томографы, аппараты УЗИ, денситометры и оборудование для отслеживания состояния пациентов с сердечными заболеваниями», — рассказал градоначальник, добавив, что филиалы получат новые аппараты для УЗИ и рентгена, маммографы и оборудование для функциональной диагностики.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что из 130 находящихся в реконструкции поликлиник в 2021 году работы закончат на половине объектов.

Рейтинг
Москва.ру