Кремль подчеркнул важность встречи Пасхи Путина вместе с Собянином и показал фотографии | Москва.ру

Кремль подчеркнул важность встречи Пасхи Путина вместе с Собянином и показал фотографии

В официальном сообщении Кремля, в котором президент России Владимир Путин поздравляет православных христиан с Пасхой, особое место отведено мэру Москвы Сергею Собянину. Подчеркивается, что столичный градоначальник находился рядом с главой государства во время ночного пасхального служения 2 мая.

Напомним, Москва.ру писала, что в храме Христа Спасителя во время ночного пасхального богослужения показали рядом стоявших Владимира Путина и Сергея Собянина. Глава столицы стоял чуть сзади от главы государства по левую руку и держал в руках красную свечу.

Отметим, что бывшего премьер-министра и заместителя председателя Совета Безопасности РФ Дмитрия Медведева, который на протяжении многих лет был с президентом на пасхальных службах, рядом не было. Он опубликовал в своем Instagram-аккаунте поздравление с Пасхой и снимок, на котором храм на фоне сосен. В последний раз Путин и Медведев встречали вместе Пасху в 2019-м году. При этом 2020-й выпал в связи со сложной ситуацией с коронавирусом.

Ранее Москва.ру писала, что президент России Владимир Путин обратился к православным христианам и поздравил с Пасхой. С его слов, этот праздник олицетворяет торжество жизни, добра и справедливости.

Рейтинг
Москва.ру