Дым и рев танков - как прошла репетиция парада Победы в Москве с военной техникой | Москва.ру

Дым и рев танков — как прошла репетиция парада Победы в Москве с военной техникой

Репетиция Парада Победы состоялась на московских улицах вечером 29 апреля, шумную колонну сопровождал дым машин и рев танков. «Москва.ру» показывает, как прошла вечерняя репетиция Парада Победы.

Военная техника приковала внимание тысяч москвичей, проехав по Тверской улице, заранее размеченной желтыми линиями. Жители Москвы увидели практически всех участников парада, который состоится 9 мая на Красной площади, для полной картинки не хватало лишь самолетов и вертолетов.

Отметим, что в связи с проведением репетиции ряд столичных улиц перекрывались в разное время 29 апреля начиная с 17:30, последние ограничения вводились в 22:30, чтобы техника могла вернуться во временные парки.

Массовые перекрытия для репетиции парада в Москве также будут вводить 4 и 7 мая, главное событие, намеченное на 9 мая, начнет ограничивать движение транспорта в Москве уже с 05:30.

Помимо масштабного прогона военной техники жители столицы вечером 29 апреля также смогли ощутить всю ее мощь: затихшие без автомобилей улицы громом разразил рев танков, а в воздухе повисла настоящая дымовая завеса.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Тверская улица в Москве недолго простояла обновленной, во время репетиции Парада Победы гусеницы танков погрызли асфальт, оставив в нем потертости и дыры от шипов. Дорогу в августе 2020 года отремонтировали, заменив асфальт.

Аналогичная ситуация была в 2020 году. Тогда танки также испортили проезжую часть. На гусеницах не было резиновых «сапогов». Специальных лент, которые надевают на ходовую часть танков, чтобы они не портили дороги. В Петербурге военная техника, которую задействуют в параде Победы, всегда использует такие устройства.

Рейтинг
Москва.ру