Гусеницы танков в Москве на репетиции парада Победы погрызли асфальт | Москва.ру

Гусеницы танков в Москве на репетиции парада Победы погрызли асфальт

Тверская улица в Москве недолго простояла обновленной. 29 апреля во время репетиции парада Победы гусеницы танков погрызли асфальт, оставив в нем протертости и дыры от шипов. Дорогу в августе 2020 года отремонтировали, заменив асфальт.

За тем, как гусеницы танков врезаются в асфальт наблюдал корреспондент «Москвы.ру». Техника оставила на проезжей части следы, будто кто-то грыз дорогу. Дополнительные репетиции парада пройдут в Москве 4 и 7 мая.

Аналогичная ситуация была в 2020 году. Тогда танки также испортили проезжую часть. На гусеницах не было резиновых «сапогов». Специальных лент, которые надевают на ходовую часть танков, чтобы они не портили дороги. В Петербурге военная техника, которую задействуют в параде Победы, всегда использует такие устройства.

При этом, несколько дней назад Комплекс городского хозяйства Москвы в Telegram-канале рапортовал, что уложил на тротуарную часть Тверской улицы резиновые ленты, чтобы военная техника не портила гранитные плиты.

Напомним, что 3-4 августа прошлого года в Москве ремонтировали асфальт на Тверской улице от Моховой улице до Настасьинского переулка.

Рейтинг
Москва.ру