В Подмосковье пустят по воде "Стрижа-7" и "Зушу" с 1 мая | Москва.ру

В Подмосковье пустят по воде «Стрижа-7» и «Зушу» с 1 мая

Открытие навигации в Московской области запланировано на 1 мая. Об этом сообщает 28 апреля пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

За сезон водным видом транспорта пользуется 29 тысяч пассажиров, такой вид перевозки позволяет сократить время в пути, минуя использование автобусного и автомобильного транспорта.

В Коломне от причала «Бочманово» до причала «Притыка» в выходные и праздничные дни будет ходить теплоход «Москва-108», он вместит 120 человек. Протяженность маршрута составит 24 км, время в пути займет 1 час 40 минут. Теплоход будет ходить до 26 сентября.

В Лыткарине перевозить пассажиров будет катер «Стриж-7», его вместимость — 10 человек. Маршрут будет ходить вплоть до 20 ноября.

От причала «Серпухов» до причала «Сады» будет курсировать теплоход «Зуша» вместимостью на 60 мест. Теплоход будет перевозить пассажиров по 30 сентября.

Ранее сообщалось, что в честь открытия пассажирской летней навигации на Северном речном вокзале в Москве 24 апреля прошел парад судов. Теплоходы прошли по Москве-реке от Новоспасского до Андреевского пешеходного моста. Начиная с сегодняшнего дня москвичи и жители области смогут воспользоваться новым водным маршрутом от Северного речного вокзала до Химок.

Рейтинг
Москва.ру