Главные новости Подмосковья за 28 апреля | Москва.ру

Главные новости Подмосковья за 28 апреля 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил сотрудников скорой помощи с профессиональным праздником, а в регионе анонсирована масштабная программа благоустройства. Новости Подмосковья и актуальная Covid-сводка в дайджесте «Москвы.ру» за 28 апреля.

Андрей Воробьев в ежегодном обращении к жителям Подмосковья сообщил о том, что в ближайшие 5 лет в области будет создано 50 парков. Первые 9 природных зон жители региона смогут посетить уже в этом году. В том числе планируется провести благоустройство в Истре, создать зоны отдыха в Красноармейске и облагородить территорию вокруг озера Бельское в Бронницах. Масштабное обновление будет проведено и в Звенигороде, который в 2022 году отмечает 870-летие.

Глава Подмосковья сегодня поздравил сотрудников подстанций скорой помощи с профессиональным праздником — Днем работников скорой медицинской помощи, который отмечается 28 апреля. Воробьев вручил медикам госнаграды РФ – Орден Пирогова и медаль Луки Крымского.

Сейчас в регионе работает 500 бригад скорой помощи, которые среагировали на 3 млн вызовов за прошлый год. С лета система вызовов «неотложки» в регионе переходит на IP-телефонию, что позволит не потерять ни один звонок: если оператор в муниципалитете не снимет трубку, то уже через 8 секунд звонок уйдет в центральную диспетчерскую. Также в Красногорске стартовал пилотный проект «Кардиопульт», благодаря которой врачи на выезде смогут отправить кардиограмму пациента специалисту и получить профессиональные рекомендации.

612 случаев заболевания коронавирусом выявили в Подмосковье за последние сутки. Всего на данный момент в Московской области зарегистрировано 248 598 случаев заражения инфекцией. Скончались 5 780 человек. Выздоровели и выписались 204 647 человек.

Рейтинг
Москва.ру