Главные новости Подмосковья за 26 апреля | Москва.ру

Главные новости Подмосковья за 26 апреля 

Ухудшение погоды, анонс ежегодного обращения губернатора Московской области Андрея Воробьева к жителям и патриотическая акция «Лес Победы». Новости Подмосковья и актуальная Covid-сводка в дайджесте «Москвы.ру» за 26 апреля.

В Московской области объявлен «желтый» уровень погодной опасности. На этот раз погода «подарит» жителям региона снего-дождь. Как следует из прогностической карты, в области местами ожидается дождь, а в некоторых районах может пройти и снег. Предупреждение будет действовать весь день 27 апреля и до утра следующего дня.

В ежегодном обращении к жителям губернатор Подмосковья Андрей Воробьев расскажет, сколько планируется открыть школ и детсадов, реконструировать и построить дорог, медучреждений и ФОКов в области. Воробьев сообщит, какие будут сделаны выплаты по итогам послания президента России Владимира Путина, а также как можно сэкономить на оплате ЖКУ и заработать деньги на сдаче отходов.

С 1 мая в Московской области стартует программа «коммунальный бонус» — возможность получать подарки, купоны и скидки за исправную оплату услуг ЖКУ.

В Подмосковье стартовала эколого-патриотическая акция «Лес Победы», в рамках которой взрослые и дети вместе со специалистами высаживают деревья в память о родных, погибших в годы Великой Отечественной войны. В регионе подготовлено 670 участков для посадки 280 тысяч деревьев. Московская область включена в федеральную кампанию «Сад памяти» — по всей стране планируется посадить 27 млн деревьев в память о 27 млн погибших в 1941-1945 гг.

1 816 случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Подмосковье с 24 по 26 апреля 2021 года. В том числе 609 случаев заболевания – за последние сутки. Всего в Московской области зарегистрировано 247 394 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 5 748 человек. Выздоровели и выписались 203 720 человек.

Рейтинг
Москва.ру