Главные новости Подмосковья за 21 апреля | Москва.ру

Главные новости Подмосковья за 21 апреля 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев прокомментировал послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию. В регионе успешно реализуется донорская программа и онлайн-сервис «Добродел». Новости Подмосковья и актуальная Covid-сводка в дайджесте «Москвы.ру» за 21 апреля.

В обращении к Федеральному собранию Владимир Путин уделил большое внимание мерам социальной поддержки семей с детьми. Андрей Воробьев принял руководство к действию.

Семьям с детьми-школьниками полагается единовременная выплата в размере 10 000 руб. Появится пособие на поддержку детей от 8 до 16 лет в неполных семьях, беременным женщинам, оказавшимся в сложной материальной ситуации, а также матерям будут положены больничные по уходу за ребенком до 7 лет, в полном объеме вне зависимости от стажа.

«Забота о жителях и повышение качества жизни в регионе – главная задача подмосковных властей», — сказал Воробьев.

27 апреля состоится ежегодное обращение губернатора к жителям региона, которое будет основано на программе президента.

В Московской области заготовлено более 17,5 тонны донорской крови и ее компонентов. С начала года донорами стали уже 22,8 тыс. человек. Кровь требуется пациентам с тяжелыми травмами, обильной кровопотерей, операциях. Сдать донорскую кровь можно на Московской областной станции переливания крови.

Цифровой сервис «Добродел» пользуется популярностью у жителей Подмосковья. Порталом воспользовались уже 2 млн человек. Любой зарегистрированный пользователь может оставить сообщение о проблеме и в установленный срок получить ответ о предлагаемой помощи в решении вопроса. Если проблему не удалось устранить сразу, запрос можно отправить на доработку.

586 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки. Всего на данный момент в Московской области выявлено 244 379 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 5 702 человека. Выздоровели и выписались 201 344 человека.

Рейтинг
Москва.ру