Ремонт и промывка дорог шампунем ограничат движение транспорта в Москве в выходные, как проехать по столице 17-18 апреля | Москва.ру

Ремонт и промывка дорог шампунем ограничат движение транспорта в Москве, как проехать 17-18 апреля

Проведение ремонтных работ, промывка городских улиц специальным шампунем и строительство ограничат движение транспорта в Москве в выходные. «Москва.ру» рассказывает, как проехать по столице 17-18 апреля.

Укладка бесстыкового пути изменит расписание пригородных поездов Рижского направления МЖД и МЦД-2 17-18 апреля. Работы пройдут на участке Красный Балтиец — Тушино, железнодорожники будут заниматься укладкой путей в период с 12:00 17 апреля до 12:00 18 апреля. Ожидается, что за это время рабочие уложат 460 метров железнодорожных путей.

Дороги столицы и прилегающие к ним парковки, тротуары и общественные пространства тщательно промоют шампунем 17 апреля. Начало работ по промывке дорог запланировано на 12:00, они будут длиться несколько часов.

Съезд Мичуринского проспекта полностью будет перекрыт с 17 по 26 апреля в связи с проведением дорожных работ.

Ограничения будут действовать круглосуточно, движение транспорта в этот период полностью перекроют.

В связи с модернизацией инфраструктуры на участке Иванцево-Костино из расписания выведут часть электричек Большого кольца МЖД. Ограничения вступят в силу с 18 апреля и продлятся до конца месяца.

По данным перевозчика, технологические «окна» назначены с 18 по 27 апреля, движение поездов в этот период будет прерываться с 20:30 до 08:30.

Грядущие работы выведут из расписания несколько пригородных поездов на участках Александров – Поварово-3 и Икша – Поварово-3. С 18 апреля посадка и высадка пассажиров будет осуществляться на временную деревянную платформу.

Электропоезда Савеловского и Белорусского направлений МЖД изменят расписание в апрельские выходные из-за ремонтно-путевых работ. Железнодорожники будут модернизировать инфраструктуру на Савеловском направлении МЖД.

В выходные с 12:00 17 до 12:00 18 апреля на участке Бескудниково – Марк и станции Марк будет проводиться капремонт второго главного пути.

На время работ движение поездов на участке Бескудниково – Лобня организуют по соседним путям.

Расписание пригородных поездов Киевского направления МЖД изменится 17-18 апреля. Это связано с реконструкцией станции Толстопальцево будущего МЦД-4. «Технологические окна» будут введены преимущественно ночью – с 22:55 до 09:55 в выходные дни.

Так, 17-18 апреля на станции Толстопальцево появится реверсивное движение по одному пути, что вызовет изменения в расписание электричек. У некоторых из них будет скорректировано время отправления и прибытия. Кроме того, планируется временно отредактировать количество остановок на маршруте.

ЦППК пустит компенсационные автобусы на Савеловском и Белорусском направлениях 17, 18, 24 и 25 апреля.

В выходные дни 17 апреля с 12:00 до 12:00 18 апреля и 24 апреля с 12:00 до 12:00 25 апреля изменится график движения поездов на D1, Белорусском и Савеловском направлениях.

Это связано капитальным ремонтом. Несколько платформ временно будут работать в реверсивном режиме.

Рейтинг
Москва.ру