Москвичи смогут найти пункты ковид-вакцинации в "Яндекс.Картах" | Москва.ру

Москвичи смогут найти пункты ковид-вакцинации в «Яндекс.Картах»

Пункты вакцинации от коронавирусной инфекции в Москве жители столицы теперь могут найти при помощи сервиса «Яндекс.Карты». Поиск мест, где можно уколоться препаратом от ковида в столице, доступен по ключевым словам. Об этом стало известно 16 апреля.

Жители Москвы теперь могут найти пункты ковид-вакцинации с помощью сервиса «Яндекс.Карты». Для этого в поисковой строке необходимо ввести ключевые слова, к примеру «вакцинация» или «где сделать прививку».

На интерактивной карте сервиса жители столицы могут увидеть, где располагаются пункты вакцинации от ковида, время их работы, контактные номера телефона и способы, как до них добраться.

В настоящий момент на интерактивной карте сервиса отображаются более 20 пунктов вакцинации от коронавируса, они «разбросаны» по всему городу. В поиске можно найти как государственные, так и частные медучреждения, где можно уколоться препаратом от ковида.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столице началась вакцинация от коронавируса маломобильных жителей на дому. К тем, кто выразил желание привиться, придет медицинская бригада. Всего таких москвичей набралось 120 тысяч.

Для вакцинации жителей на дому сформировано 66 бригад во всех округах столицы. В бригаду вошли квалифицированные врачи и медсестры из городских поликлиник.

Ранее также сообщалось, что в Москве обе дозы вакцины от коронавирусной инфекции вкололи 820 тыс. жителям. При этом только первый компонент прививки получили более 1 млн горожан.

Рейтинг
Москва.ру