Росстат назвал число бедных россиян по итогам 2020 года | Москва.ру

Росстат назвал число бедных россиян по итогам 2020 года

Росстат заявил о снижении бедности в России в 2020 году. По итогам прошлого года уровень упал до 12,1 процента (17,8 млн человек) – это минимум с 2014 года. Об этом говорится в данных Росстата.

Цифры оказались на 0,2 процентного пункта (300 тысяч человек) меньше, че аналогичный показатель в 2019 году. Как объяснили в службе статистики, главным фактором поддержки граждан стали веерные выплаты на фоне пандемии.

Как подсчитал Росстат, в четвертом квартале 2020-го доходы ниже прожиточного минимум получили 13,5 млн человек (9,2 процента населения).

До этого сообщалось, что Минсельхоз России не обсуждает прямое регулирование цен на мясо птицы и яйца в России. Решение об установлении предельных цен не относится к компетенции министерства.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →