Москвич Грин-Романов получил 3,5 года за струю перца в лицо омоновцу 31 января - это второй реальный срок | Москва.ру

Москвич Грин-Романов получил 3,5 года за струю перца в лицо омоновцу 31 января — это второй реальный срок

Москвич Павел Грин-Романов признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти во время незаконной акции 31 января у станции метро «Комсомольская» в столице.

Мещанский суд Москвы 9 апреля постановил отправить мужчину в колонию общего режима на 3 года и шесть месяцев. Об этом корреспонденту «Москвы.ру» сообщили в пресс-службе инстанции.

«Суд назначил Грин-Романову наказание в виде лишения свободы на срок три года и шесть месяцев в колонии общего режима», — уточнили в пресс-службе.

Напомним, Грин-Романов стал фигурантом уголовного дела по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Отметим, 3 февраля ГСУ СК РФ по Москве показало видео, где Грин-Романов признает свою вину.

«Я раскаиваюсь, что распылял перцовый газ, вину полностью признаю», — рассказал обвиняемый в видео.

В начале февраля Пресненский районный суд Москвы отправил Грин-Романова в СИЗО, где он пробыл до 2 апреля.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что первым по итогам несанкционированных протестных акций реальный срок получил Тимур Салихов. Он признан виновным в нападении на сотрудника Росгвардии во время несанкционированной акции 23 января в столице.

Ему назначили наказание в виде лишения свободы на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Ранее также сообщалось, что Пресненский районный суд Москвы приговорил журналиста и главного редактора музыкального телеграм-канала «По фактам» Александра Мучаева к 1 году условно. Его также признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →