Главные новости Подмосковья за 2 апреля | Москва.ру

Главные новости Подмосковья за 2 апреля 

Благоустройство подмосковного Фрязино даст жителям 6 тысяч рабочих мест, чистую воду и возможность отправить детей в новую школу. Между тем Московская область получила крупную партию препарата «Спутник V» для вакцинации против коронавируса. Новости Подмосковья и актуальная Covid-сводка в дайджесте «Москвы.ру» за 2 апреля.

К сентябрю 2021 года в городском округе Фрязино откроет двери новая общеобразовательная школа на 825 мест. Также в планах  благоустройство центра города. Губернатор Московской области Андрей Воробьев дал поручение держать на контроле сроки сдачи объектов главе округа Дмитрию Воробьеву. Глава региона отметил, что одна из приоритетных задач — это решение проблемы ветхого фонда. Также в округе реализуется проект «Чистая вода», который предполагает ввод двух водозаборных узлов. В ближайшие два года будут реконструированы ВЗУ №5 и ВЗУ №4, в результате чего качественная питьевая вода поступит в дома 26 тысяч жителей Фрязино.

Согласно президентской программе, в наукограде Фрязино проводится большая модернизация. Все развитие города связано с предприятием «Исток», где работают порядка 6 тысяч человек. На 2021 год запланировано завершение строительства  6 новых корпусов, что даст возможность трудоустроить еще 6 тысяч человек.

Московская область получила еще 70 тыс. доз препарата «Спутник V» для вакцинации от коронавируса. Регион получил уже 634 тыс. доз вакцины «Спутник V». Прививку все желающие могут сделать бесплатно. При себе нужно иметь паспорт и полис ОМС. Записаться на вакцинацию можно на портале госуслуг, по телефону 122, а также в поликлинике и МФЦ.

601 случай заболевания коронавирусом выявлен в Московской области за сутки. Всего на данный момент в Подмосковье зафиксировано 233 422 случая заболевания коронавирусом. Скончались 5 467 человек. Выздоровели и выписались 191 673 человека.

Рейтинг
Москва.ру